Preview

Kachestvennaya Klinicheskaya Praktika = Good Clinical Practice

Advanced search

Стартует отбор участников образовательного семинара «Подготовка и проведение клинических исследований в онкологии»

Фонд «Сколково» совместно с партнерами – Российским обществом клинической онкологии и Первым московским государственным медицинским университетом им. И.М. Сеченова – объявляют о начале отбора участников образовательного семинара «Подготовка и проведение клинических исследований в онкологии», который состоится в Инновационном центре «Сколково» 24-26 июня 2015 года.


Главная цель семинара – помочь разработчикам и исследователям в области онкологии качественно подготовить протоколы клинических исследований и предоставить им менторскую поддержку в реализации проектов. В рамках трехдневного практического семинара участники познакомятся с принципами организации и проведения клинических исследований в онкологии, разработки дизайна и подготовки протокола исследования, основами клинической статистики.


Среди лекторов и менторов – ведущие специалисты в области клинической онкологии, фармакологии, статистики, имеющие многолетний опыт проведения клинических исследований.


Для участия в семинаре будут отобраны 30 проектов клинических исследований, руководители которых в ходе работы с менторами подготовят полноценный синопсис протокола. В финале экспертное жюри отберет 10 лучших проектов, которые примут участие в финале конкурса «ОнкоБиоМед – 2015» в рамках XIX Российского онкологического конгресса (17-19 ноября 2015 г.).


Илья Тимофеев, Исполнительный директор Российского общества клинической онкологии:


«Наша страна является лидером по участию в международных многоцентровых клинических исследованиях, входит в десятку по числу включаемых пациентов. Между тем, российские клинические исследования в онкологии проходят не так часто. Одной из задач Российского общества клинической онкологии является стимуляция отечественных исследований. Мы считаем, что совместный курс поможет российским учёным в планировании и организации собственных исследований».


Кристина Ходова, руководитель направления «Онкология/Иммунология» кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»:


«Проведение клинических исследований – важнейший этап разработки новых лекарственных препаратов. Для резидентов Сколково участие в этом практическом курсе поможет доработать план клинического исследования и валидировать его дизайн у ведущих экспертов в области онкологии и клинической статистики. Правильная подготовка и соответствующая стандартам организация исследования, безусловно, является существенной составляющей успеха на пути новых методов лечения онкологических пациентов».


Сбор заявок с 15 апреля по 31 мая. Объявление результатов отбора – в первой декаде июня.


Получить более подробную информацию о программе и условиях участия в отборе, а также подать заявку можно на сайте Фонда «Сколково»:  http://sk.ru/foundation/events/june2015/onco2015/


Контактное лицо от Фонда «Сколково»:


Кристина Ходова,


Тел.: +7 (495) 956 00 33, доб. 2522


E-mail: KKhodova@sk.ru